회사소개

윤리경영

직무 관련 외부 행사에서 상품 등을 받는 것도 청탁금지법 위반대상에 해당하는지 여부

Q. 업무 상 외부행사에 참석할 일이 종종 있는데, KVIC 임직원이 직무와 관련된 외부 행사에 참여했을 때 행사 상품 등을 받는 것도 청탁금지법 위반대상에 해당하나요?

A. 청탁금지법상 다음에 해당하는 경우에는 금품등 수수금지 예외사유에 해당합니다.
① 공직자등의 직무와 관련된 공식적인 행사에서 주최자가 참석자에게 통상적인 범위에서 일률적으로 제공하는 교통, 숙박, 음식물 등의 금품등(청탁금지법제8조제3항제6호)
② 불특정 다수인에게 배포하기 위한 기념품 또는 홍보용품 등이나 경연, 추첨을 통하여 받는 보상 또는 상품 등(청탁금지법제8조제3항제7호)